Sportliche Erfolge der Neckarperle
2016/2017
Inge Böhm 2.Bezirksmeisterin
 
2015/2016
Monika Hanel 3.Bezirksmeisterin
 
2014/2015
Frank Engel 1.Bezirksmeister
Manfred Romahn Platz 6 bei den Badischer und Platz 11 bei den Deutscher Meisterschaften
 
2013/2014
Monika Hanel 2.Bezirksmeisterin
Manfred Romahn Platz 6 bei den Badischen Meisterschaften
 
2012/2013
2. Mannschaft Meister Bezirksliga 2
Damen 3. Platz Verbandsliga
 
2011/2012
3.Bezirksmeister Herren Mario Frank
2.Bezirksmeisterin Damen Sandra Friedel
4.Badischer Meister Sabine Heiss
4.Badischer Meister Manfred Romahn
2. Mannschaft Meister Kreisliga A  Aufsteiger Bezirksliga 2
3. Mannschaft Meister Kreisliga B Aufsteiger Kreisliga A
Damen 3. Platz Landesliga 1 Aufsteiger in die Verbandsliga
 
2010/2011
1.Bezirksmeister Senioren A Bernd Schnabel
3.Bezirksmeisterin Seniorinnen A Sabine Heiss
3.Bezirksmeister Juniorinnen Laura Emmerich
3.Bezirksmeister Herren Mario Frank
 
1. Mannschaft Meister Landesliga 1 Aufsteiger Verbandsliga
DKC 82 Neckarperle 3.Platz Landesliga 1
 
2009/2010
1.Bezirksmeister Senioren A Hans Jürgen Wiederhold
3.Bezirksmeister Senioren  Manfred Romahn
2.Bezirksmeisterin Seniorinnen A Monika Sieber
3.Bezirksmeister Herren Frank Engel
2.Mannschaft Meister Kreisliga B Aufsteiger Kreisliga A
3.Mannschaft 2.Platz Kreisliga C
 
2008/2009
3.Bezirksmeister Herren Frank Engel
1.Bezirksmeister 2.Bad. Meister und Teilnehmer bei den deutschen Meisterschaften der Junioren in München Mario Frank
 
2005/2006
1.Mannschaft Vizemeister der Landesliga 1 Aufstieg in die Verbandsliga Baden
2.Bezirksmeister Junioren Mario Frank
 
2004/2005
1.Bezirksmeister Junioren Alexander Flaschka
3.Bezirksmeister Herren Frank Engel
3.Bezirksmeister Senioren A Manfred Romahn
Vereinsmannschaft Herren erreichte das Halbfinale des DKBC Pokal
 
2003/2004
Andre Engel 1.Bezirksmeister / 3.Badischer Meister A-Jugend
Mario Frank 3.Bezirksmeister A-Jugend
Ramona Sieber 3.Bezirksmeisterin B-Jugend
Alexander Flaschka 1.Bezirksmeister Junioren
Ernst Engel 1.Bezirksmeister Aktive
 
2002/2003
2.Mannschaft 2. Bezirksliga 2  Aufsteiger in die Bezirksliga 1
Manfred Romahn 2. Bezirksmeister Senioren A
 
2001/2002
1.Mannschaft 1. Landesliga 1 und Aufsteiger in die Badenliga
Manfred Romahn 3. Bezirksmeister Senioren A
 
2000/2001
1.Mannschaft 2. Landesliga 2 und Aufsteiger Landesliga 1
2.Mannschaft 2. Kreisliga A und Aufsteiger Bezirksliga 2
3.Mannschaft 3. Kreisliga C und Aufsteiger Kreisliga B
Manfred Romahn 2. Bezirksmeister 9. Badischer Meister Senioren A
Alexander Flaschka 1. Bezirksmeister 4. Badischer Meister Junioren
Jasmin Boese 3. Bezirksmeister 2. Badischer Meister Juniorinnen
 
1999/2000
2.Mannschaft 1. Kreisliga B und Aufsteiger Kreisliga A
3.Mannschaft 1. Kreisliga D und Aufsteiger Kreisliga C
Alexander Flaschka 3. Badischer Meister 8. Deutscher Meister Junioren
Andre Engel 1. Bad. und 6. Deutscher Mannschaftsmeister A-Jugend
Mario Frank 2. Bad. Mannschaftsmeister 3. Bezirksmeister A-Jugend
 
1997/1998
André Engel 1. Bezirksmeister B-Jugend
B-Jugend gemischt 2. Badischer Meister
 
1996/1997
Alexander Flaschka 1. Bezirksmeister A-Jugend
Ernst Engel 1. Bezirksmeister Aktive
B-Jugend gemischt 4. Badischer Meister
  
1995/1996
2.Mannschaft 1.Bezirksliga 2 und Aufsteiger Bezirksliga 1
Frank Engel         2. Bezirksmeister Aktive
André Engel 2.Bezirksmeister B-Jugend
Alexander Flaschka 1.Bezirksmeister/1.Badischer Meister/11.Deutscher Meister
 
1994/1995
Ernst Engel 2.Bezirksmeister Aktive
DKC Neckarperle 1. Bezirksliga 1 und Aufsteiger Landesliga 2
  
1993/1994
2. Mannschaft 2.Kreisliga A und Aufsteiger Bezirksliga 2
Steffen Engel 2.Bezirksmeister Junioren
 
1992/1993
Elke Cernan1.Bezirksmeisterin Damen
1.Mannschaft Meister der Bezirksliga 1 und Aufsteiger in Landesliga 2
2.Mannschaft 1.Kreisliga B und Aufsteiger Kreisliga A
Ralf Ehrhard 2.Bezirksmeister Junioren
  
1991/1992
Steffen Engel 1.Bezirksmeister Junioren 7.Badischer Meister
Ralf Ehrhard 2.Bezirksmeister Junioren
Heiko Schmidt 1.Bezirksmeister B - Jugend
Holger Walter 1.Bezirksmeister C - Jugend
  
1990/1991
Bianca Romahn 1.Bezirksmeisterin C - Jugend
Daniel Emmerich 1.Bezirksmeister C - Jugend
Steffen Engel 2.Bezirksmeister Junioren
Ernst Engel 2. Bezirksmeister Herren
1. Mannschaft 2. Bezirksliga 1
 
1988/1989
Alfred Engel 2.Bezirksmeister Senioren A und 2.Badischer Meister
Steffen Engel 2.Bezirksmeister der Junioren
 
1987/1988
A - Jugend 3. Bad. Meister und 8. Deutscher Meister
 
1986/1987
1. Mannschaft Meister der Bezirksliga 1
2. Mannschaft 3.Kreisliga A
3. Mannschaft 2. Kreisliga D
 
1985 /1986
1.Damenmannschaft Meister Bezirksliga 2 und Aufsteiger in die Bezirksliga 1
Alfred Engel und Frank Engel 3.Badischer Meister/18.Deutscher Meister im Paarkegeln   
Karsten Bläß 1.Bezirksmeister der B - Jugend
B-Jugend männlich 3.Bad.Meister und 8.Deutscher Meister